École des Arts Appliqués de BIEN HOA. Buste... - Lot 298 - Lynda Trouvé

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
École des Arts Appliqués de BIEN HOA. Buste de femme tonkinoise. Buste en bronze à patine brune figurant une jeune Tonkinoise, les cheveux attachés en chignon. Présenté sur son socle d'origine en bois noirci sculpté. Indochine, vers 1930/1940. Hauteur du buste: 15 cm. Hauteur totale: 18.5 cm.
Mes ordres d'achat