BAT TRANG. Vase balustre à long col en grès... - Lot 314 - Lynda Trouvé

Lot 314
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
BAT TRANG. Vase balustre à long col en grès émaillé, la panse à décor d'un pêcheur sous un arbre en relief et d'un poème calligraphié en idéogrammes. Indochine, fours de Bát Tràng, première moitié du XXème siècle. Hauteur: 32 cm. (Petite restauration au col).
Mes ordres d'achat