BIEN HOA. Vase en grès émaillé à décor de... - Lot 318 - Lynda Trouvé

Lot 318
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
BIEN HOA. Vase en grès émaillé à décor de scènes de vie dans des réserves. Les prises à têtes de chiens de fo stylisés retenant des anneaux, la panse et le col abondamment agrémentés de rinceaux fleuris stylisés. Indochine, XXe siècle. Hauteur: 49 cm.
Mes ordres d'achat