BIEN HOA. Vase double gourde en grès émaillé... - Lot 319 - Lynda Trouvé

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BIEN HOA. Vase double gourde en grès émaillé à décor partiellement ajourée de rinceaux stylisés et d'idéogrammes de longévité et de bonne fortune. La partie supérieure abondamment ornée de fleurs et spirales sur fond bleu. Indochine, XXe siècle. Hauteur: 48 cm. (Trou d'origine au dessous).
Mes ordres d'achat