Vase ovoïde en grès craquelé, la panse à... - Lot 320 - Lynda Trouvé

Lot 320
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Vase ovoïde en grès craquelé, la panse à décor godronné ornée de fleurettes. Vietnam, fours de Thanh Hoa, dynastie Ly, XIIe - XIIIe siècle. Hauteur: 17,5 cm. (Eclats à la base et au col, défauts de cuisson).
Mes ordres d'achat