Autel des ancêtres en bois laqué rouge, noir... - Lot 324 - Lynda Trouvé

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Autel des ancêtres en bois laqué rouge, noir et or à décor sculpté et ajouré. Le plateau flanqué aux angles de sculptures saillantes figurant des dragons stylisés parmi les nuées, l'entablement orné de bas reliefs de frises de grecques et de noeuds de fortune sculptés. Indochine, fin du XIXe- début du XXe siècle. Dimensions: 121,5x143x67,5 cm.
Mes ordres d'achat