Important bouddha en bois laqué. Assis en... - Lot 326 - Lynda Trouvé

Lot 326
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Important bouddha en bois laqué. Assis en padmasana sur une base lotiforme les mains sur les genoux en dhyani mudra, posture de méditation. Le torse orné d'une svastika symbole d'éternité. Indochine, fin du XIXe- début du XXe siècle. Hauteur: 64 cm. (Tête recollée et manques).
Mes ordres d'achat