DAC (XXe siècle), Ecole Française d'Extrême... - Lot 329 - Lynda Trouvé

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
DAC (XXe siècle), Ecole Française d'Extrême Orient (?). Tête de bouddha en bronze à patine verte dans le goût de la statuaire khmère. Cachet en creux de l'artiste à l'arrière de la nuque DAC. Présence d'une ancienne étiquette à l'intérieur du cou. Indochine, 1ère moitié du XXe siècle. Hauteur: 25 cm.
Mes ordres d'achat