Imposant socle en bois laqué, sculpté et... - Lot 331 - Lynda Trouvé

Lot 331
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Imposant socle en bois laqué, sculpté et doré à décor de réserves figurant des dragons sortant des flots et des nuées, les pieds sommés de têtes de chiens de Fô la gueule ouverte. Indochine, XIXe siècle. Hauteur: 11 cm. Longueur: 48 cm. Profondeur: 39 cm. (Accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat