Deux bouddhas en bois laqué rouge et or représentés... - Lot 332 - Lynda Trouvé

Lot 332
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Deux bouddhas en bois laqué rouge et or représentés debout, les mains en Vitarkamudra (position d'enseignement) sur un double socle lotiforme. Indochine, XXe siècle. Hauteur: 99 et 100 cm. (Usures à la dorure et fente). Représenté sur folle-enchère.
Mes ordres d'achat