Ecole de BIEN HOA. Danseuse khmère. Importante... - Lot 339 - Lynda Trouvé

Lot 339
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Ecole de BIEN HOA. Danseuse khmère. Importante statue en bronze à patine brun-vert figurant une danseuse en apsara sur un socle lotiforme. Indochine, vers 1930. Hauteur: 73 cm. (Manque à la coiffe, usures et fixation manquante).
Mes ordres d'achat