Grande bannière de remerciement en soie brodée... - Lot 341 - Lynda Trouvé

Lot 341
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Grande bannière de remerciement en soie brodée en polychromie sur fond crème, la scène centrale ornée d'Immortels et des trois dieux du bonheur, Fu Xing, Lu Xing et Shou Lao accompagnés d'enfants. L'ensemble entouré de textes en calligraphie, la bordure ornée de miroirs. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 188x94 cm. (Soie fusée et manques).
Mes ordres d'achat