Divinité masculine en grès beige. Assis... - Lot 24 - Lynda Trouvé

Lot 24
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Divinité masculine en grès beige. Assis en aisance royale, il tient dans une main une conque et peut-être un disque dans la main supérieure gauche. Devait probablement faire partie d'un relief dédié à Vishnu. Inde du centre, XIe-XIIe siècle. Hauteur:18 cm. (Érosions, accidents et manques).
Mes ordres d'achat