Drageoir couvert en argent filigranné sur... - Lot 42 - Lynda Trouvé

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Drageoir couvert en argent filigranné sur talon, la panse à décor de réserves ornées de spirales et de fleurs finement ajourées. Poinçon tête de minerve. Travail oriental, possiblement Inde ou Tibet. Début du XXe siècle. Hauteur: 14 cm. Poids: 532,3 g.
Mes ordres d'achat