Pipe à opium en métal à décor filigrané,... - Lot 43 - Lynda Trouvé

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Pipe à opium en métal à décor filigrané, le fourneau en bois sommé d'un embout en métal en forme de grenade. Longueur: 25,5 cm. On joint un porte missive ou porte coran à décor de losanges concentriques en métal filigrané. Perse, début du XXe siècle. Longueur: 12 cm.
Mes ordres d'achat