Brule prafum quadripode en bronze doré et... - Lot 45 - Lynda Trouvé

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Brule prafum quadripode en bronze doré et laqué. De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds zoomorphes stylisés rehaussés de motifs incisés. La partie haute ornée de réserves à décor de motifs archaïsants, les anses en U renversés. Chine, Dynastie Qing (1644-1912), XVIIIe siècle. Hauteur: 17 cm. (Usures). Provenance: Collection de M. Gustave Solanet.
Mes ordres d'achat