Tête de Guan Yin en grès sculpté sur socle.... - Lot 48 - Lynda Trouvé

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tête de Guan Yin en grès sculpté sur socle. Le visage serein, les oreilles allongées, la coiffure en chignon ornée d'une tiare. Chine, XXe siècle, dans le style des Qi du Nord. Hauteur: 24 cm.
Mes ordres d'achat