Miroir en bronze à patine brune orné d'un... - Lot 53 - Lynda Trouvé

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Miroir en bronze à patine brune orné d'un médaillon central à décor de chimères évoluant parmi les pampes, raisins et feuilles de vigne. la partie centrale ceinte d'une frise circulaire d'oiseaux et rinceaux. Chine, période Ming (1368-1644). Diamètre: 13 cm.
Mes ordres d'achat