Réunion de deux tabatières en porcelaine... - Lot 83 - Lynda Trouvé

Lot 83
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de deux tabatières en porcelaine comprenant: - Une tabatière à décor bleu blanc figurant deux personnages dans un jardin, le bouchon en pierre dure rouge. Hauteur: 8 cm. - Une tabatière à décor d'émaux polychromes figurant un faisan parmi les fleurs, le bouchon en pierre dure rouge. Hauteur: 8 cm. Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle.
Mes ordres d'achat