Tabatière en ivoire sculpté figurant Shou... - Lot 92 - Lynda Trouvé

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Tabatière en ivoire sculpté figurant Shou Lao tenant une pêche de longévité accompagné d'un enfant, l'autre face à décor d'un oiseau sur une branche accompagné de poèmes calligraphiés et réhaussé à l'encre de Chine. Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Hauteur: 7,6 cm.
Mes ordres d'achat