Bol en porcelaine à décor émaillé de rinceaux... - Lot 108 - Lynda Trouvé

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 15 000EUR
Bol en porcelaine à décor émaillé de rinceaux fleuris sur fond jaune, la lèvre rehaussé à l'or. Probable marque de l'empereur Xianfeng volontairement effacée à la base. Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912), période Xianfeng. Hauteur: 7 cm. Diamètre: 17,5 cm. (Bel état).
Mes ordres d'achat