Tasse couverte et sa sous tasse en porcelaine... - Lot 116 - Lynda Trouvé

Lot 116
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Tasse couverte et sa sous tasse en porcelaine à décor de dragons parmi les nuées la lèvre bordée d'une frise de grecques. Marque Guangxu à six caractères en rouge de fer au dessus et au dessous. Chine, dynastie Qing (1644-1912), période Guangxu. Diamètre de la sous tasse: 11 cm. Hauteur totale de la tasse couverte: 9 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat