Vase double gourde à long col en porcelaine... - Lot 127 - Lynda Trouvé

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Vase double gourde à long col en porcelaine à décor bleu blanc d'objets de lettrés et des Ba bao "les huit objets précieux" notamment la paire de sapèques zhu (la richesse) et et les deux livres shu (la science). Le col orné de palmes et d'un double filet bleu. Chine, dynastie Qing (1644-1912), XIXe siècle. Hauteur: 19 cm.
Mes ordres d'achat