Cabinet en bois à riche décor d'incrustations... - Lot 204 - Lynda Trouvé

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Cabinet en bois à riche décor d'incrustations de nacre. La façade sculptée et moulurée ouvrant en façade par quatre double portes et cinq tiroirs. Les pieds galbés à décor d'une frise de grecques et rinceaux en nacre. La partie basse scandée de trois panneaux à décor d'idéogrammes. Indochine ou Chine du Sud, fin du XIXe-début du XXe siècle. Hauteur: 85 cm. Longueur: 98,5 cm. Profondeur: 57,5 cm. (Un tiroir manquant).
Mes ordres d'achat