Boite en laque maki-e d'or. De forme carrée... - Lot 223 - Lynda Trouvé

Lot 223
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Boite en laque maki-e d'or. De forme carrée aux coins coupés, sur deux pieds (chacun longeant un côté) l'extérieur à décor de mon (armoiries) sur fond de mura nashiji, l'intérieur en laque nashiji. Japon, XIXe siècle. Dimensions: 9,5x19,5 cm. (Un petit éclat, légères craquelures).
Mes ordres d'achat