[BUFFON, PICASSO] " Picasso. Eaux-fortes... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[BUFFON, PICASSO] " Picasso. Eaux-fortes originales pour des textes de Buffon ", Paris, éditions de la Bibliothèque Nationale de France et du Seuil, 2015. In-folio (372 x 281 mm). Exemplaire numéroté 1 234 sur 2 000, tiré sur papier blanc 190 g. Avec un livret : Antoine CORON, " Buffon-Piccasso. Étude ". Reliure cartonnée, sous étui toilé. Notre ouvrage est la réédition de : " Picasso. Eaux-fortes originales pour des textes de Buffon ", Paris, éditions Martin Fabiani, 1942, exemplaire numéroté 141 sur 226, dont l'original est conservé à la Bibliothèque Nationale de France.
Mes ordres d'achat