Albert Thibaudet - Jules CHADEL. Héraclès.... - Lot 46 - Lynda Trouvé

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Albert Thibaudet - Jules CHADEL. Héraclès. Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1951. Grand in-4 en feuilles, sous chemise, et sous emboîtage. Bois originaux de Jules Chadel, gravés et imprimés avec le concours de Gabrielle Vouilloux. Exemplaire numéroté 17/150, imprimé pour M. W Vincens-Bouguereau. Avec une suite au trait des cinquante bois de Chadel. Dimensions: 28 x 37 cm.
Mes ordres d'achat