Jean Desprès. Ensemble en argent (sup. 800°/°°)... - Lot 120 - Lynda Trouvé

Lot 120
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Jean Desprès. Ensemble en argent (sup. 800°/°°) et galuchat vers 1935 comprenant deux pièces : -un collier composé d'une chaîne argent centrée d'un motif curviligne martelé à motifs de billes et gainé de galuchat. Signature et poinçon de maître. Hauteur : env. 40 cm. Poids brut : 68.17 g -une bague en argent au chaton reprenant le motif ovale orné de galuchat. Signature et poinçon de maître. Tour de doigt : 56. Poids brut 18.57 g. (Petites oxydations).
Mes ordres d'achat