Arne BANG (1901-1983). Coupe ronde polylobée... - Lot 131 - Lynda Trouvé

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Arne BANG (1901-1983). Coupe ronde polylobée en grès émaillé bleu nuancé gris. Signée des initiales de l'artiste en creux émaillé "AB" sous la base. Modèle créé vers 1940. Hauteur : 10 cm. Diamètre : 25,5 cm.
Mes ordres d'achat