Axel SALTO (1889 - 1961) Vase boule à col... - Lot 132 - Lynda Trouvé

Lot 132
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Axel SALTO (1889 - 1961) Vase boule à col ourlé en grès émaillé à décor en relief de branchages stylisés. Signé en creux Salto sous la base et marque de la manufacture Royal Copenhagen. Numéroté 20560. Modèle créé en 1943. Hauteur : 20 cm. Diamètre : 20 cm. Bibliographie: Axel Salto, Master of stoneware, Edition Clay, modèle similaire reproduit p. 64.
Mes ordres d'achat