Axel SALTO (1889 - 1961) Coupe sur talon... - Lot 133 - Lynda Trouvé

Lot 133
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Axel SALTO (1889 - 1961) Coupe sur talon en grès émaillé, à décor en relief de branchages stylisés. Signé en creux Salto sous la base et marque de la Manufacture Royal Copenhagen. Numéroté 20729. Modèle créé en 1944. Hauteur : 11 cm. Diamètre : 27 cm. Bibliographie: Axel Salto, Master of Stoneware, Edition Clay, modèle répertorié p. 178.
Mes ordres d'achat