École du milieu du XXe siècle Portrait de... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
École du milieu du XXe siècle Portrait de M. Bauknecht, grand industriel, 1952. Sculpture en bronze à patine brun nuancé mordoré. Repose sur une base circulaire à degré polylobé en pierre marbrière beige veinée rouge et blanc. Datée et monogrammé au dos. Dimensions de la sculpture : Hauteur : 33 cm. Largeur : 24,5 cm. Profondeur : 26 cm. Dimensions totales : Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 24,5 cm. Profondeur : 28 cm. (Légers frottements).
Mes ordres d'achat