Attribué à Peter RICE (1935-1992) & Adrien... - Lot 162 - Lynda Trouvé

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Attribué à Peter RICE (1935-1992) & Adrien Fainsilber (1932-2023) Suite de quatre fauteuils à structure tubulaire en métal. Assise et dossier cintrés en bois stratifié à garniture de skaï gold. Vers 1980. Hauteur : 75,5 cm. Longueur : 50 cm. Profondeur : 62 cm. (Accidents sur la garniture). Provenance: Résidence hôtelière meublée dans les années 80, accueillant des chercheurs d'une université du Nord de la France.
Mes ordres d'achat