Jephan de VILLIERS (Né en 1940) Sans titre,... - Lot 172 - Lynda Trouvé

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Jephan de VILLIERS (Né en 1940) Sans titre, "Fragment". 2001 Sculpture d'applique murale. Technique mixte (bois, écorce, plumes et céramique). Signé et daté 2001 au dos. Pièce unique. Hauteur : 48 cm. Largeur 18,5 cm. Profondeur : 8 cm. On joint: trois ouvrages sur l'artiste - Jephan de Villiers. Fragments de mémoire. Textes de Jean-Pierre ROUCHIÉ et de Jacques LIVCHINE. Photogragies de Jean-Dominique BURTON. Ouvrage édité dans le cadre des expositions des oeuvres de l'artiste au centre d'Art et de plaisanterie de Montbéliard et à la Galerie Béatrice Soulié à Paris, en 1996. Dimensions: 30x27,5 cm. - Jephan de Villiers. Petit album de photographies. Editions L'avis d'artistes GRANDIR. Delta Color, impr. à Nîmes, 2006. Dimensions: 25x13 cm. - Jephan de Villiers. L'arbonie. Textes de Emmanuel DRIANT. Edition de LASSA, 1990. Photographies en couleur et noir et blanc par Philippe de Gobert. Dimensions: 28x25,5 cm.
Mes ordres d'achat