1834-1835. DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque... - Lot 18 - Lynda Trouvé

Lot 18
Estimation :
20 - 40 EUR
1834-1835. DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque autour du monde, Paris, Tenré. 2 volume demi-cuir, le dos lisse orné, les plats marbrés. L'ensemble abondamment illustré de gravures et de plusieurs cartes dépliantes. Dimensions: 28x19,5 cm. (Accidents, usures et manques. Une couverture désolidarisée et plusieurs feuilles volantes).
Mes ordres d'achat