Lot comprenant: - Plan de Rome " Pianta... - Lot 22 - Lynda Trouvé

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot comprenant: - Plan de Rome " Pianta Topografica della citta di Roma dell'anno 1819 ". Gravure par Pietro Ruga et édité par Niccola de'Antoni in Piazza di spagna, N°84. Dimension : 62x52 cm. - Plaque d'impression en cuivre, matrice de gravure, représentant des tiges de fleurs. Poinçon PA dans un ovale. Dimensions : 52x52 cm. - S. Millan (XIXe siècle). Vue de la cathédral de Rouen depuis la rue de la Grosse Horloge. Gravure en couleur, signée et numérotée 9/50. Dimension : 63x52 cm.
Mes ordres d'achat