Lot comrpenant: - BOUILLOT (Roger), CRUYSMANS... - Lot 25 - Lynda Trouvé

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comrpenant: - BOUILLOT (Roger), CRUYSMANS (Philippe), Guy Seradour 20 ans de peinture. Ed. Lignes S.A. et ADAGP, Paris pour les illustrations, 1990. Avec une dédicace de Guy Seradour à Roger Bouillot et un dessin en encre de chine, signé. Dimensions : 25,5 x 34 cm. - CARCO (Francis), Mortefontaine. Ed. Emile-Paul frères ,1946. In-4 en feuilles sous emboîtage. Frontispice de Jean-Gabriel Daragnès. Exemplaire numéroté 48 sur 330 sur vélin blanc de Lana. Avec une eau-forte représentant un ange. Dimensions: 21,5x18 cm. - OGUISS, par Bernard de MONGOLFIER et Hideo TAKUMI. Ouvrage illustré avec des lithographies et tapisseries de l'artiste Takanori OGUISS durant le periode 1967-86. Éditions d'art de Francony. Avec une lithographie originale " Un escalier de Montmartre ", 1986. Dimensions: 24 x 32 cm.
Mes ordres d'achat