Important lot de gravures XIXe. Comportant... - Lot 42 - Lynda Trouvé

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Important lot de gravures XIXe. Comportant des paysages, portraits et scènes de vie, épreuves en taille douce sur papier et carton. Dimensions variées. (Nombreuses pliures et cassures du papier, déchirures, insolations, piqures et rousseurs, taches). On joint cinq photographies d'époque fin XIXe et première moitié du XXe siècle, en noir et blanc.
Mes ordres d'achat