Broche en or 18 K (750 °/°°) et platine (850... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 050EUR
Broche en or 18 K (750 °/°°) et platine (850 °/°°) ajourée de deux dragons affrontés enserrant dans leurs gueules un diamant pesant environ 0,30 carat. Cul-de-lampe en entrelacs retenant en pendentif solitaire un diamant demi-taille serti sur griffes pesant environ 0,30 carat. Trace de poinçon Tête d'aigle. Hauteur : 3,5 cm. Largeur : 5 cm. Poids brut : 20,5 g. (Diamant en pendentif rapporté et sans attache, égrisures et petits manques aux rondistes).
Mes ordres d'achat