Bracelet de 4 rangs souples de croisillons... - Lot 5 - Lynda Trouvé

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Bracelet de 4 rangs souples de croisillons en or 18 K (750°/°°) scandés de 3 motifs ovales sertis d'agates herborisées entourées de petites perles baroques. Travail du premier tiers du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 19,4 g. (Accidents, soudures). Expert: Vanessa SOUPAULT.
Mes ordres d'achat