Broche ovale en or 18 K (750 °/°°) sertie... - Lot 7 - Lynda Trouvé

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Broche ovale en or 18 K (750 °/°°) sertie en son centre d'un camée figurant un profil féminin. Monture extérieure à motif de quartefeuilles et stries sur fond émaillé noir et rehaussée de huit petites perles. Trace de poinçon Tête d'aigle. Hauteur : 4,7 cm. Largeur : 4,2 cm. Poids brut : 18,4 g. (Petits manques au camée, légères déformations à la monture).
Mes ordres d'achat