Bague dite " de cocktail " en or 18 K (750... - Lot 10 - Lynda Trouvé

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
Bague dite " de cocktail " en or 18 K (750 °/°°) sertie sur griffes d'un important quartz fumé taille émeraude. Monture à haute galerie ajourée et rehaussée de cordelettes entrecroisées. Dimensions du quartz : 2,3 x 1,7 cm. Tour de doigt : 51,5. Poids brut : 12,4 g. (Deux infimes éclats au quartz fumé).
Mes ordres d'achat