Bague « toi et moi » en or gris 18 K (750... - Lot 20 - Lynda Trouvé

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague « toi et moi » en or gris 18 K (750 °/°°) sertie sur griffes de deux diamants en coussin demi-taille pesant environ 1,20 carat chacun. Monture ajourée en vannerie. Épaulement souligné de trois petits diamants en ligne. Poinçon Tête d'aigle. Dans un écrin bleu moiré signé « Clerc. 4, place de l'Opéra. Paris - Monte Carlo ». Tour de doigt : 55. Poids brut : 7,1 g. (Petits manques aux rondistes).
Mes ordres d'achat