BARSAND. Montre-bracelet d'homme en or 14... - Lot 30 - Lynda Trouvé

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
BARSAND. Montre-bracelet d'homme en or 14 K (585 °/°°) à boîtier carré inscrit dans un encadrement rectangulaire. Cadran à fond en métal brossé incrusté de pierres blanches indiquant les heures. Chemin de fer pour les minutes, et trotteuse. Maille souple grain de riz. Fermoir à cliquet. Dos du boîtier gravé : " To Max. Love. Annie and family. 5-10-1949 ". Signée. Poinçonnée. Longueur : 16,5 cm. Poids brut : 39,7 g. (Usures et manques au cadran, en l'état).
Mes ordres d'achat