Victor BOIVIN. Service à café en argent,... - Lot 33 - Lynda Trouvé

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Victor BOIVIN. Service à café en argent, filets en os et à intérieur doré comprenant : une cafetière couverte, un sucrier couvert et un pot à lait. Décor de boutons de fleurs, filets rubanés, guirlandes de fleurs et agrafes feuillagées. Cafetière chiffrée " G.P. ". Poinçon Tête de Minerve. Style Louis XVI. Poids brut total : 1 418 g. (Quelques chocs).
Mes ordres d'achat