Théière couverte en argent et filets en os.... - Lot 34 - Lynda Trouvé

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Théière couverte en argent et filets en os. Couvercle sommé d'une pomme de pin. Prise latérale à filets et agrafes feuillagées. Panse balustre décorée de godrons, frise de postes, rosettes et festons de laurier. Repose sur quatre pieds galbés. Poinçon Tête de Minerve. Orfèvre : L. & J. ? Style Louis XVI Poids brut : 680,1 g Légers enfoncements.
Mes ordres d'achat