Jatte octogonale en argent à huit pans à... - Lot 36 - Lynda Trouvé

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Jatte octogonale en argent à huit pans à godrons, l'aile moulurée de filets est bordée d'oves et d'entrelacs. Traces d'armoiries d'alliances effacées au centre. Poinçons pour la Communauté de Rennes 1726 et d'orfèvre probablement pour Jean-Baptiste Ier Buchet, reçu en 1724 (poinçon difficilement lisible). Poids : 448 g. Diamètre : 24,4 cm.
Mes ordres d'achat