Broche en or deux tons 18 K (750 °/°°) sertie... - Lot 26 - Lynda Trouvé

Lot 26.04
Estimation :
400 - 800 EUR
Broche en or deux tons 18 K (750 °/°°) sertie sur griffes de deux diamants en coussin demi-taille pesant environ 0,30 carat chacun, et dans un entourage de petites pierres. Décor rehaussé d'un motif perlé. Trace de poinçon Tête d'aigle. Dimensions : 4,3 x 1,6 cm. Poids brut : 3,9 g. (Quelques irrégularités aux rondistes).
Mes ordres d'achat