Partie basse d'une boîte en porcelaine à... - Lot 12 - Lynda Trouvé

Lot 12
Estimation :
1000 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Partie basse d'une boîte en porcelaine à décor d'un dragon à cinq et d'un phoenix chassant la parle sacrée. La lèvre cerclée de cuivre. Marque à quatre caractères N?i Ph? Th? H?u soit "Palais intérieur enceinte de droite" en bleu sous couverte sous la base. Chine pour le Vietnam, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Diamètre: 18,5 cm. (Restaurations et fêles).
Mes ordres d'achat