Bol en porcelaine bleu blanc dite « bleu... - Lot 21 - Lynda Trouvé

Lot 21
Estimation :
1000 - 2000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Bol en porcelaine bleu blanc dite « bleu de Hué » à décor de rinceaux stylisés et nuées évanescentes. Marque à deux caractères en bleu sous couverte « bộ sưu tập » soit « collection » sous la base. Chine pour le Vietnam, première moitié du XIXe siècle. Hauteur: 5,5 cm. Diamètre: 11,2 cm.
Mes ordres d'achat